Olivais Futebol Clube : site oficial do clube de basquete de Coimbra - clubeo

Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino - Sub 16 M

9 de outubro de 2017 - 20:07

  Calendário DefinitivoCampeonato Distrital de Sub-16 Masculino - Sub 16 M
Sub 16 - Masculino
1ª FASE - GRUPO A


Equipas Participantes
Associação Sol.Social Cult.Recreativa Gumirães
A.S.S.C.R.Gumirães CLU_2686_LOGO.jpg
Associação Académica de Coimbra
AAC CLU_39_LOGO.00_jpg_srz
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
ABAB CLU_2923_LOGO.jpg
Associação Cultural e Recreativa de Tondela
ACER Tondela CLU_373_LOGO.jpg
Clube Basket 2011 - ESBM
C. Basket 2011-ESBM CLU_2998_LOGO.JPG
Ginásio Clube Figueirense
Ginásio Figueirense A CLU_8_LOGO.png
Olivais Futebol Clube
Olivais Coimbra CLU_7_LOGO.jpg
Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense
Sampaense Basket CLU_286_LOGO.jpg


1ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
28 Ginásio Figueirense A  ABAB  14/10/2017  16:30  Galamba Marques  /
29 Sampaense Basket  AAC  14/10/2017  17:00  Serafim Marques  /
30 A.S.S.C.R.Gumirães  C. Basket 2011-ESBM  15/10/2017  16:30  Mun. Fontelo  /
31 Olivais Coimbra  ACER Tondela  15/10/2017  11:30  Engº Augusto Correia  /

2ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
32 ACER Tondela  Ginásio Figueirense A  22/10/2017  15:00  Mun.Tondela  /
33 C. Basket 2011-ESBM  Olivais Coimbra  21/10/2017  15:00  Caras Direitas  /
34 AAC  A.S.S.C.R.Gumirães  21/10/2017  16:00  Pav. Multidesportos  /
35 ABAB  Sampaense Basket  21/10/2017  17:00  E S D Dinis  /

3ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
36 Sampaense Basket  ACER Tondela  29/10/2017  11:00  Serafim Marques  /
37 A.S.S.C.R.Gumirães  ABAB  28/10/2017  16:30  Mun. Fontelo  /
38 Ginásio Figueirense A  Olivais Coimbra  28/10/2017  16:30  Galamba Marques  /
39 C. Basket 2011-ESBM  AAC  28/10/2017  15:00  Caras Direitas  /

4ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
40 ACER Tondela  A.S.S.C.R.Gumirães  04/11/2017  17:00  Mun.Tondela  /
41 Olivais Coimbra  Sampaense Basket  04/11/2017  14:30  Engº Augusto Correia  /
42 ABAB  AAC  05/11/2017  17:00  E S D Dinis  /
43 Ginásio Figueirense A  C. Basket 2011-ESBM  04/11/2017  14:30  Galamba Marques  /

5ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
44 AAC  ACER Tondela  11/11/2017  14:45  Pav. Multidesportos  /
45 A.S.S.C.R.Gumirães  Olivais Coimbra  11/11/2017  14:30  Mun. Fontelo  /
46 Sampaense Basket  Ginásio Figueirense A  12/11/2017  15:00  Serafim Marques  /
47 C. Basket 2011-ESBM  ABAB  11/11/2017  15:00  Caras Direitas  /

6ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
48 ACER Tondela  ABAB  19/11/2017  15:00  Mun.Tondela  /
49 Olivais Coimbra  AAC  18/11/2017  14:30  Engº Augusto Correia  /
50 Sampaense Basket  C. Basket 2011-ESBM  18/11/2017  15:00  Serafim Marques  /
51 Ginásio Figueirense A  A.S.S.C.R.Gumirães  18/11/2017  16:30  Galamba Marques  /

7ª jornada

Jogo nº Visitado Visitante Data Hora Recinto Jogo Resultado
52 C. Basket 2011-ESBM  ACER Tondela  25/11/2017  15:00  Caras Direitas  /
53 ABAB  Olivais Coimbra  26/11/2017  14:30  E S D Dinis  /
54 AAC  Ginásio Figueirense A  26/11/2017  11:30  Pav 1 E Universário  /
55 A.S.S.C.R.Gumirães  Sampaense Basket  25/11/2017  14:30  Mun. Fontelo  /



Epoca: 2017/2018

Comentários