9 de outubro de 2017 à 20:26
Campeonato Distrital de Sub-18 Masculino - Sub 18 M
0
Calendário DefinitivoCampeonato Distrital de Sub-18 Masculino - Sub 18 M Sub 18 - Masculino 1ª FASE |
Equipas Participantes
Associação Sol.Social Cult.Recreativa Gumirães A.S.S.C.R.Gumirães |
Associação Académica de Coimbra AAC |
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol ABAB |
Associação Cultural e Recreativa de Tondela ACER Tondela |
Associação Recreativa e Cultural de Oliveirinha ARC Oliveirinha |
Clube Basket 2011 - ESBM C. Basket 2011-ESBM |
Ginásio Clube Figueirense Ginásio Figueirense |
Clube Desportivo Lousanense Lousanense |
Olivais Futebol Clube Olivais Coimbra |
1ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
56 | Ginásio Figueirense | C. Basket 2011-ESBM | 07/10/2017 | 18:30 | Galamba Marques | / |
57 | AAC | ABAB | 07/10/2017 | 17:00 | Pav 1 E Universário | / |
58 | ACER Tondela | ARC Oliveirinha | 08/12/2017 | 17:00 | Mun.Tondela | / |
59 | Olivais Coimbra | Lousanense | 07/10/2017 | 14:30 | Engº Augusto Correia | / |
2ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
60 | ABAB | Ginásio Figueirense | 14/10/2017 | 17:00 | E S D Dinis | / |
61 | ARC Oliveirinha | AAC | 15/10/2017 | 15:00 | Mun. CARREGAL SAL | / |
62 | Lousanense | ACER Tondela | 15/10/2017 | 11:30 | Municipal Lousã | / |
63 | A.S.S.C.R.Gumirães | Olivais Coimbra | 15/10/2017 | 14:30 | Mun. Fontelo | / |
3ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
64 | C. Basket 2011-ESBM | ABAB | 22/10/2017 | 15:00 | Caras Direitas | / |
65 | Ginásio Figueirense | ARC Oliveirinha | 21/10/2017 | 18:30 | Galamba Marques | / |
66 | AAC | Lousanense | 21/10/2017 | 14:45 | Pav. Multidesportos | / |
67 | ACER Tondela | A.S.S.C.R.Gumirães | 21/10/2017 | 17:00 | Mun.Tondela | / |
4ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
68 | ARC Oliveirinha | C. Basket 2011-ESBM | 29/10/2017 | 15:00 | Mun. CARREGAL SAL | / |
69 | Lousanense | Ginásio Figueirense | 27/10/2017 | 21:00 | Municipal Lousã | / |
70 | A.S.S.C.R.Gumirães | AAC | 29/10/2017 | 14:30 | Mun. Fontelo | / |
71 | Olivais Coimbra | ACER Tondela | 28/10/2017 | 16:30 | Engº Augusto Correia | / |
5ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
72 | ABAB | ARC Oliveirinha | 05/11/2017 | 15:00 | E S D Dinis | / |
73 | C. Basket 2011-ESBM | Lousanense | 05/11/2017 | 15:00 | Caras Direitas | / |
74 | Ginásio Figueirense | A.S.S.C.R.Gumirães | 04/11/2017 | 18:30 | Galamba Marques | / |
75 | AAC | Olivais Coimbra | 04/11/2017 | 18:30 | Pav. Multidesportos | / |
6ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
76 | Lousanense | ABAB | 17/11/2017 | 21:00 | Municipal Lousã | / |
77 | A.S.S.C.R.Gumirães | C. Basket 2011-ESBM | 19/11/2017 | 17:00 | Mun. Fontelo | / |
78 | Olivais Coimbra | Ginásio Figueirense | 18/11/2017 | 16:30 | Engº Augusto Correia | / |
79 | ACER Tondela | AAC | 18/11/2017 | 17:00 | Mun.Tondela | / |
7ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
80 | ARC Oliveirinha | Lousanense | 25/11/2017 | 15:00 | Mun. CARREGAL SAL | / |
81 | ABAB | A.S.S.C.R.Gumirães | 26/11/2017 | 16:30 | E S D Dinis | / |
82 | C. Basket 2011-ESBM | Olivais Coimbra | 26/11/2017 | 15:00 | Caras Direitas | / |
83 | Ginásio Figueirense | ACER Tondela | 25/11/2017 | 18:30 | Galamba Marques | / |
8ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
84 | A.S.S.C.R.Gumirães | ARC Oliveirinha | 03/12/2017 | 14:30 | Mun. Fontelo | / |
85 | Olivais Coimbra | ABAB | 02/12/2017 | 16:30 | Engº Augusto Correia | / |
86 | ACER Tondela | C. Basket 2011-ESBM | 03/12/2017 | 17:00 | Mun.Tondela | / |
87 | AAC | Ginásio Figueirense | 03/12/2017 | 16:30 | Pav. Multidesportos | / |
9ª jornada |
||||||
Jogo nº | Visitado | Visitante | Data | Hora | Recinto Jogo | Resultado |
88 | Lousanense | A.S.S.C.R.Gumirães | 09/12/2017 | 11:00 | Municipal Lousã | / |
89 | C. Basket 2011-ESBM | AAC | 10/12/2017 | 15:00 | Caras Direitas | / |
90 | ARC Oliveirinha | Olivais Coimbra | 10/12/2017 | 15:00 | Mun. CARREGAL SAL | / |
91 | ABAB | ACER Tondela | 10/12/2017 | 15:00 | E S D Dinis | / |
Comentários